深圳市科盈訊電子技術有限公司

銷售熱線0755-88876858

   OBO防雷器系列
   PANAMAX防雷器
   DEHN防雷器系列
   同軸避雷器系列
   接口轉換器系列
   串口通訊系列
   232/485轉換器系列
   光纖MODEM系列

 

 

 

當前位置: 首頁 > 產品中心 > 光纖MODEM系列 > 光纖收發器
10/100M自適應以太網光纖收發器

  CE-10/100 (10/100M自適應以太網光纖收發器)    
10/100M 自適應快速以太網光纖收發器。該收發器同時支持 IEEE802.3 10Base-T 
IEEE802.3u 100Base-TX ,能夠有效的支持全雙工或半雙工模式,是校園和骨干網
或交換共享以太網布線環境中的理想設備。
          符合IEEE 802.3z/AB 100Base-T/SX/LX標準
      完成以太網至光纖之間信號轉換
       網絡速率10M/100M自適應
             整機發熱少,性能穩定可靠
             即插即用,可上機架
       多模光纖距離2公里、單模光纖距離可達120公里
主要技術參數
      產品型號  

CE-10/100

     符合標準   符合IEEE802.3u.100BASE-T 和 100 BASE-FL 協議
  工作方式 支持全雙工 / 半雙工工作方式 , 并帶有自動協商功能
  傳輸距離 2/20/40/60/80/120 公里
  波 特 率 10M/100Mbps自適應
  連 接 器 一個 UTP RJ-45 連接器,一個 SC/ST 連接器
  光纖接口  SC或FC
TP 線纜 Cat.UTPcable
傳輸光纖 多模 :50/125,62.5,125or100/140um 單模 :8.3/125,8.7/125,9/125or10/125um
定 貨 信 息

型號

描述

傳輸距(KM)

波長(nm)

離發射功率(db)

靈敏度(db)

飽和度(db)

損耗(db)

CE-10/100-2KM

多模 RJ45/SC

2KM

1310

-14 ~ -19

-30

-14

12.5

CE-10/100T-2KM

多模 RJ45/ST

2KM

1310

-14 ~ -19

-30

-14

12.5

CE-10/100-25KM

單模 RJ45/SC

25KM

1310

-7 ~ -15

-34

-8

16

CE-10/100-40KM

單模 RJ45/SC

40KM

1310

-7 ~ -15

-34

-5

16

CE-10/100-60KM

單模 RJ45/SC

60KM

1310

-5 ~ 0

-38

-3

30

CE-10/100-80KM

單模 RJ45/SC

80KM

1310

-5 ~ 0

-38

-3

30

CE-10/100-100KM

單模 RJ45/SC

100KM

1550

-5 ~ 0

-38

-3

30

   

地址:深圳市民治大道樟坑80號4層

   電話:0755-88876858、88856376、88856946、88856960 手機:13808856376   傳真:88856376    

     版權所有 深圳市科盈訊電子技術有限公司 翻版必究

妖女直播平台-妖女直播平台下载-妖女直播平台